15 апреля 2021 г.

Благотворительный фонд развития образования «Айкью Опшн» («Возможность Интеллекта») принимает заявки от учителей 6—11 классов и педагогов дополнительного образования на участие в бесплатных образовательных проектах «Космическая верстка» и «Поколение Python». Преподаватели, успешно прошедшие отбор, вместе со своими учениками смогут принять участие в благотворительных проектах в 2021/22 уч. году. Проекты реализуются при поддержке Фонда президентских грантов.

Приглашаем педагогов вашего образовательного учреждения принять участие в конкурсном отборе. Заявки принимаются до 15 августа 2021 года. Просим распространить информацию среди преподавателей.

Цель проектов – предоставить ученикам возможность получить навыки Web-разработки и программирования и поддержать  педагогов с высокой мотивацией в их профессиональном развитии.

• Конкурс на участие в проекте «Поколение Python»

Кто может принять участие: учителя информатики, технологии, математики, ведущие внеурочную деятельность в 6—10 классах государственных и муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации.

Адрес сайта для подачи онлайн-заявки: https://iqcharity.ru/projects/python

«Поколение Python» – благотворительный проект, благодаря которому учителя получают методический комплекс, а учащиеся бесплатно изучают основы программирования на языке Python. Уникальность проекта – в сочетании удобного курса на онлайн-платформе, работы в группе с учителем и постепенного развития навыка самонаправленного обучения у учеников.

• Конкурс на участие в проекте «Космическая верстка»

Кто может принять участие: учителя информатики, технологии, математики, ведущие внеурочную деятельность в средних и старших классах государственных и муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации.

Адрес сайта для подачи онлайн-заявки: https://iqcharity.ru/projects/kosmos

«Космическая верстка» – благотворительный проект, благодаря которому учителя получают методический комплекс, а учащиеся в возрасте 12-18 лет бесплатно изучают основы Web-разработки. Проект реализуется совместно с HTML Academy, благодаря чему ученики получают бесплатный доступ ко всем профессиональным курсам Web-разработки на онлайн-платформе.

Сотрудничая с Фондом в рамках данных проектов, преподаватели образовательных учреждений получат бесплатно:

• современные методические материалы с поурочным планированием на весь курс;

• административную поддержку на протяжении всего курса;

• доступ к онлайн-кабинету с занятиями с возможностью отслеживания прогресса учащихся;

• наглядные презентации к каждому уроку и справочники с теорией для учеников;

• консультации и вебинары с экспертами по использованию платформы, приложений, методических рекомендаций и по другим темам в рамках курса.

Подробная информация, в том числе Положения о конкурсах, содержание учебных программ и экспертное заключение об использовании программ в образовательных учреждениях,  представлена на сайте: https://iqcharity.ru.

Благотворительный фонд «Айкью Опшн» обязуется передать разработанные учебные программы по курсам преподавателям образовательных организаций, успешно прошедшим конкурсный отбор, исключительно на безвозмездной основе. Проведение занятий по программам в общеобразовательных учреждениях предполагается в рамках внеурочной деятельности или бесплатного дополнительного образования. От лица Фонда просим вас оказать поддержку в распространении информации среди ваших коллег, образовательных учреждений и информационно-методических центров.

С уважением,
Белых Роман
продюсер образовательных проектов
Благотворительный фонд развития образования "Айкью Опшн" ("Возможность Интеллекта")