А Вы сдали ЕГЭ? Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

20 марта 2021 г.

25 марта 2021 года проводится Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Данная Акция проводится во всех регионах России и принять участие смогут родители будущих выпускников Конаковского района.

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

- какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с участниками акции на тему: «Особенности организации ЕГЭ в 2021 году».

Акция будет проходить на базе средней школы №8 г.Конаково  - традиционном пункте проведения экзаменов для выпускников 11 классов Конаковского района.

В пункты проведения экзамена необходимо прийти в 9.30, чтобы пройти процедуру проверки и регистрации.

Начало экзамена в 10.00. Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол.

ВНИМАНИЕ!

Если Вы хотите не только увидеть, как проводится экзамен, но и принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, то в срок до 22 марта 2021 года включительно необходимо в Управление образования администрации Конаковского района написать письмо по электронной почте uob2004@mail.ru или позвонить по телефону 4-97-95.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

- паспорт;

- черная гелевая ручка.