02.05.2024 г. Россия мои горизонты «Пробую профессию в креативной сфере»

2 мая 2024 г.

02.05.2024 Россия – мои горизонты: Пробую профессию в креативной сфере.
Классный час Россия – мои горизонты 2 мая 2024 года профориентационное занятие «Пробую профессию в креативной сфере» сценарий, презентация, видеоролики, тест, чек-лист и другие материалы для проведения внеурочной деятельности профминимума по ФГОС проекта «Билет в будущее» 2 мая 2024 года в школе России с 6 по 11 класс и в СПО.
Сегодня мы с вами разберём и примерим на себя интересную и востребованную креативную профессию. Как вы думаете, о какой профессии пойдёт речь? Давайте попробуем угадать по нескольким подсказкам. Этот специалист отвечает за разработку и реализацию креативных концепций. Он должен быть в курсе трендов и грамотно распределять бюджет. Такой специалист много общается с разными людьми, умеет договариваться и налаживать связи. Этот человек следит за всеми этапами реализации проекта, ведёт его от начала до конца.   Сегодня мы познакомимся с профессией «креативный продюсер».  Как вы думаете, какие задачи выполняет такой специалист? В чём важность этой профессии? Какими качествами важно обладать такому специалисту?
Креативное продюсирование открывает большие возможности для реализации творческих идей! Однако в этой сфере нужно быть не только творческим, но и очень организованным, внимательным и настойчивым человеком. Возможно, кто-то из вас в будущем освоит эту увлекательную профессию, и творческие индустрии пополнятся новыми профессионалами, которые будут радовать нас интересными проектами.