Россия - мои горизонты.

15 февраля 2024 г.

15 февраля 2024 г в нашей школе прошел Тематический профориентационный урок «Россия креативная: узнаю творческие профессии».

Обучающиеся изучили новую и очень перспективную отрасль экономики — креативную. Мы узнали, что здесь насчитывается более 10 различных отраслей. Все они связаны с творческим, интеллектуальным трудом. Креативная экономика создает новые рабочие места, в том числе, с возможностью гибкой и дополнительной занятости. Наконец, развитие креативной экономики помогает преодолеть различные ограничения, например, связанные с удалённостью места проживания. Она развивает территории и увеличивает туристическую привлекательность регионов.