Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Отважные сердца» школы №3 пос. Редкино.

9 января 2024 г.

Во многих школах нашей  страны ведут активную деятельность отряды Юных инспекторов движения (ЮИД). Не исключение и МБОУ СОШ №3 пос. Редкино. Отряд юных инспекторов движения   нашей школы носит название «Отважные сердца», руководит им Якушова Анна Сергеевна.   Это объединение учащихся, которое помогает школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандирует правила дорожного движения среди учащихся.

Отряд ЮИД «Отважные сердца» состоит из учащихся 5 «а» и «б» классов. Благодаря отряду ЮИД, школьники получают информацию практического характера о правилах безопасного поведения на дороге в доступной для них форме.

  Отрядом и их руководителем  используются такие формы работы, как беседы («Как вести себя в общественном месте», «Будь осторожен!»,  «Как вести себя в автотранспорте»,  «История велосипеда» и др.), конкурсы рисунков  («Дорога в школу», «Дорога глазами детей», «Безопасность дорожного движения»), игры и соревнования на знания ПДД,   викторины. Кроме того, ребята принимают участие в родительских собраниях (например, на тему «Правила перевозки ребенка в автомобиле», «Обучение детей ПДД»), в просмотре фильмов (например,  «Пристегнись»)  и в изготовлении памяток для обучающихся и их родителей.

ЮИДовцы занимают активную жизненную позицию, проявляют свои творческие способности, являясь примером для других школьников.

Деятельности отряда ЮИД отводится важное место в воспитательной работе школы.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.