Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родительский патруль в декабре.

29 декабря 2023 г.

В современной дорожно-транспортной обстановке  необходимо строго  соблюдать   правила поведения на дорогах. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Поэтому детям постоянно надо напоминать о  безопасном поведении на улицах, дорогах, в транспорте, говорить о  правилах дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и школа. МБОУ СОШ №3 пос. Редкино  в тесном сотрудничестве с родителями уделяет особое внимание обучению детей правилам дорожного движения.

 В рамках реализации работы в этом направлении была разработана и проведена акция «Родительский патруль».

26.12.2023 года участники акции  из числа родителей начальной и средней школы с 7.30 до 8.30 контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Кроме того, родителям напоминали  о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

В результате проведения акции не  выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу и отмечено, что  учащиеся школы имеют световозвращающие элементы.

Администрация школы благодарит ответственного  за организацию работы по БДД Якушову А.С. и родителей учащихся, принявших участие в работе родительского патруля: Кузенкова Г.И., Киндра И.С. – за их активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к воспитанию детей, подростков и к делам школы.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.