Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

16 декабря – день освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

18 декабря 2023 г.

В преддверии 82 годовщины освобождения нашего областного центра в музее МБОУ СОШ №3 пос. Редкино «Моя школа – моя страна» прошли беседы, посвящённые этому знаменательному событию.

Ребята 2а, 2б, 6 ,7б классов узнали об этом тяжёлом для жителей Калинина времени,  узнали,  какой ценой   досталось освобождение города и о значимости боевых действий на Калининском фронте:   «Разгром   немецкой   группировки  в районе Калинина и освобождение этого крупного административного и промышленного центра страны   не   только   имели   большое   политическое   значение, но  и оказали влияние   на  улучшение   оперативного   положения  советских войск на этом участке   фронта,  защищавшем   собой   Москву».

Кроме того, ребятам была рекомендована для самостоятельного чтения литература о Великой Отечественной войне на территории Тверской области, в том числе художественная литература , в частности, произведения Б.Н.Полевого и А.Ф.Гевелинга.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.