Императорский путевой дворец.

14 ноября 2023 г.

Обучающиеся 9 класса  МБОУ СОШ № 3 пос. Редкино  посетили Императорский путевой дворец в Твери и исторический парк «Россия – Моя история».

Для обучающихся в  Тверском Императорском дворце экскурсия состояла из 2-х частей. Первая часть - проведение экскурсии по Парадной анфиладе, где ученики смогли узнать об истории Дворца, времени правления Екатерины II и пребывании представителей династии Романовых в Императорском дворце.

Вторая часть – посещение музейного урока по теме: «Династия Романовых», который дополнил знания школьников о правящей династии на примерах работ, хранящихся в фондах Тверской областной картинной галереи и Государственного Русского музея (Виртуальный филиал ГРМ).

В Историческом парке «Россия – Моя история» для ребят прошла экскурсия по экспозиции «Рюриковичи». Основание древних городов, Крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, превращение Руси в один из центров европейской общественно-политической жизни – обо всем этом рассказывает экспозиция «Рюриковичи».