Россия - мои горизонты

5 октября 2023 г.

Сегодняшнее профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования» было посвящено Дню учителя. Ученики познакомились с новым, интересным форматом профессиональных проб, которые дают возможность попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе.

В рамках профпроб ребята выполняли различные задания, совсем как настоящие специалисты.

Обучающиеся попробовали себя в роли учителя Русского языка и математики. Учениками был проработан полный цикл урока. За прохождение первой профпробы ребята получили карточку профессии «Учитель» и такие карточки они будут получать после других профпроб.