Профориентационный проекте страны «Билет в будущее».

25 сентября 2023 г.

25 сентября старшеклассники нашей школы приняли участие в ведущем профориентационном проекте страны «Билет в будущее», использовав возможности интерактивной выставки «Лаборатория будущего».  Здесь ребята познакомились с различными направлениями обучения и специальностей, в том числе в сфере промышленности, медиа, медицины, сельского хозяйства, производства и многого другого.

Ребята познакомились с современным рынком профессий нашей страны. Во время интерактивной игры школьники узнали о таких профессиях, как инженер-испытатель, биофармаколог, оператор медицинских роботов, агроэколог, специалист по кибербезопасности, инженер-генетик   и др. Результатом игры стал созданный ребятами  виртуальный город «Здравсити».

Надеемся, что выставка поможет ребятам определиться с выбором будущей профессии.