Россия – мои горизонты

7 сентября 2023 г.
Минпросвещения России с 1 сентября 2023 года запускает в российских школах масштабный проект – курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся 6-11 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда. В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.