БУМАЖНЫЙ БУМ

2 мая 2023 г.

Внимание!
В нашей школе объявляется акция по сбору макулатуры #Бумажный Бум, посвященная Всемирному дню славянской письменности.

Акция проходит с 03.05 по 19.05 по классам. С 19.05 по 23.05 прием макулатуры у классов и подведение итогов. Средства собраные во время акция по сбору макулатуры #Бумажный Бум  будут потрачены на обустройство музейного уголка в школе.

Утилизация бумаги — серьезная проблема человечества. В мире ежегодно вырубают сотни тысяч деревьев, в том числе, ради производства бумаги.
Зачем сдавать бумагу на переработку?
- Переработка 1 тонны макулатуры сохраняет 10-17 деревьев
- На переработку макулатуры тратится в 2 раза меньше чистой воды и электроэнергии, чем для производства первичной бумаги
- Меньше мусора отправляется на свалки. Бумажные отходы – это 40% всех отходов
- Бумагу можно перерабатывать до 9 раз и делать новые полезные вещи.

Сохраним книги и вековые деревья!!!