"Орлята России" подвели итоги трека "Орленок - Эколог"

13 апреля 2023 г.

В МБОУ СОШ №3 пос. Редкино продолжается реализация программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России". В 1а классе прошел трек "Орленок-Эколог".

В этом месяце ребята работали над треком « Орлёнок - эколог», цель которого: формирование экологической культуры и ответственного отношения к окружающему миру.

Трек  прошел очень интересно и эффективно. Ребята узнали о важных и серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность при    роды и необходимость нести ответственность за ее сохранение.

С большим интересом смотрели обучающие мультфильмы, видеоролики про экологию, которые заставили каждого задуматься о том, как можно помочь природе, родной земле. Всем классом собирали рюкзачок эколога, обсуждая, что туда необходимо положить, чтобы отправиться в путешествие по треку. Завершили работу над треком формированием рассады цветов для школьной клумбы.

Орлята нашей школы призывают всех людей к бережному отношению к природе!

Помните: всё в наших руках!.