В рамках Всемирного дня гражданской обороны сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактическую беседу.

3 марта 2023 г.

1 марта Россия, как и ряд других стран, отмечает Всемирный день гражданской обороны. Этот день также называют Международным днём гражданской защиты. В рамках Всемирного дня гражданской обороны и работы по профилактике травматизма и гибели детей на пожарах, 2 матра 2023 года в нашей школе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы начальник отделения ОНД и ПР по Конаковский району Антонова Н. А., старший инспектор Хицкова Л. А. и дознаватель Сухарев О. О. провели с учениками  5, 9-х, 10 и 11 классов познавательную беседу.

В начале мероприятия ребятам продемонстрировали  познавательный видеофильм, в котором рассказывается о создании и истории гражданской обороны на территории нашего государства. После просмотра видеофильма   рассказали о  деятельности МЧС России в настоящее время. Обучающиеся узнали о задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения военных действий и чрезвычайных ситуаций. Сотрудники объяснили  значение сигналов оповещения населения и порядок действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Рассказали о системе работы  службы аварии. Ребята с интересом выслушали представителей МСЧ. В заключении занятия  еще раз напомнили ребятам единый номер службы спасения – 112. Учащиеся поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу по гражданской обороне.