Митинг "Блокадная ласточка — лети сквозь века"

27 января 2023 г.

Митинг

"Блокадная ласточка — лети сквозь века"
27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Именно этому событию был посвящен митинг  "Блокадная ласточка — лети сквозь века" в нашей школе. Участниками митинга стали ученики 8 – 11 классов. В ходе мероприятия ребята узнали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда. Ведущие рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда, о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о периодических бомбардировках, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Митинг стал завершающим мероприятием плана в рамках областной патриотической молодежной акции «Блокадная ласточка».

Проведенная акция, посвященная блокадной теме, оставила неизгладимое впечатление у обучающихся, позволила им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.

#БлокаднаяЛасточка69