Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Интерес к авторской песне не угасает.

12 апреля 2024 г.

Интерес к авторской песне не угасает.

11 апреля 2024 г в нашей школе прошла встреча под названием «Памяти Булата Окуджавы» из цикла «Авторская песня».  Подготовили и провели встречу обучающиеся 11 класса и учитель литературы Трегуб Татьяна Николаевна. Ребята познакомились с жизнью и творчеством известного советского и российского поэта, прозаика, сценариста, барда, композитора. Булат Окуджава был одним из создателей жанра авторской песни в 1950 - 1980-е г., автором более 200 песен, написанных на собственные стихи. Во время встречи прозвучали «Песенка о пехоте», «До свидания, мальчики», «Молитва», «Песенка об Арбате», «О Володе Высоцком», «Ваше величество женщина», «Давайте восклицать…» в исполнении Булата Окуджавы, Сергея Никитина, пели и сами ребята.

Сила песен Булата Окуджавы  в оптимизме, простоте и вместе с тем  необыкновенной глубине. Все они согреты добром, стремлением к правде и чистоте. Они являются школой жизни, философского мировоззрения и нравственной чистоты, поэтому играют большую роль в духовно-нравственном воспитании школьников.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.