1. Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другой образовательной организации? Нужно ли проходить собеседование?

2. Каков порядок рассмотрения жалобы родителей на профессиональную деятельность учителя школы?

3. Имеет ли право ученик, закончивший 9 классов, продолжить обучение в 10 классе в вашей школы?

4. Как узнать, правильно ли учитель учит и объективно ли он оценивает уровень знаний моего ребенка?

5. Как организовано питание в школе? Почему учащимся необходимо питаться в школьной столовой?

6. Как заставить ребенка учиться?

7. Надо ли родителям помогать выполнять домашнее задание своему ребенку?

8. Каковы причины школьной неуспеваемости?

9. Обязательна ли школьная форма в школе?

10. Можно ли носить в школу мобильный телефон?

11. Где можно получить информацию о ГИА?

12. Надо ли с начала учебного года отдавать ребенка на кружки и секции?

13. Ставят ли отметки в первом классе, ведь родители хотят знать об успеваемости своего ребёнка?

14. Обязательно ли ребёнок должен уметь читать и писать к 1 классу?

15. Какова продолжительность учебного года для первоклассников четырёхлетней начальной школы?