Школьный этап.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

2023/2024 учебного года

В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

Об олимпиаде.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, мировой художественной культуре, физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие вузы России без экзаменов по соответствующему профилю.

Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников получают возможность стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

Для того чтобы принять участие в олимпиаде, обучающимся необходимо заявить об этом классному руководителю или учителю-предметнику школы.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на главной странице сайта олимпиады https://vserosolimp.edsoo.ru.

Организационно-методическое сопровождение олимпиады, координацию проведения всех этапов олимпиады осуществляет уполномоченная организация – федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт стратегии развития образования».

В 2022 году школьный этап ВсОШ по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов проходил на платформе «Сириус.Курсы». Ознакомиться с информацией о проведении школьного этапа 2022 г. можно на сайте.

Тренажер для решения задач прошлых лет по 6 естественно-научным предметам, координируемых «Сириусом», также доступен по ссылке.

Муниципальный этап

Поздравляем призера муниципального этапа