О проекте

Профильные психолого-педагогические классы (группы) – первая ступень непрерывного педагогического профессионального образования.

В настоящее время Минпросвещения России, Академия Минпросвещения России, педагогические вузы и субъекты Российской Федерации ведут активную работу по созданию и развитию профильных психолого-педагогических классов (групп).

В соответствии с целевыми показателями Плана мероприятий по реализации Концепции подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 года (на 2022 – 2024 годы), утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.Голиковой 28 декабря 2022 года № 16029п-П8, к декабрю 2024 года будет создано не менее 5000 профильных классов.

Учащиеся 10 психолого-педагогического класса проводят интересные беседы и увлекательные игры для детей ГПД.

30 ноября 2023 года  обучающиеся 10 психолого-педагогического класса провели в группе продленного дня интересные и увлекательные игры. Такие как «Узнай голос», «Крокодил», «Составь слово из букв». Эти игры развивают чувство сплоченности, расширяют словарный запас, внимательность, образное мышление.

20 декабря проводили беседу «От улыбки станет всем светлей», рисовали с ребятами рисунок «Я улыбаюсь»

21 декабря провели беседу по ПДД. Будущие «Вожатые» объяснили детям группы продленного дня правила дорожного движения и провели игру. Дети разделились на две команды и каждая команда отгадывали загадки, которые им предлагали «Вожатые». По окончанию игры дети нарисовали рисунок «Светофор наш друг».  Отзыв детей ГПД «Нам очень понравилось, было очень весело!  Нам понравилось проводить с вожатыми время, они очень хорошие!».

22 декабря провели   беседу "В какие игры можно играть на улице зимой"

Дети вспомнили снежки, хоккей, катание с горки, лепить снежные фигуры. Предложения детей записали. Возник спор: «Какая игра лучше?», решили проиграть несколько вариантов и выбрать самую интересную игру.

Провели беседу по технике безопасности во время подвижных игр.  Данная беседа поможет обучающимся умению контролировать свое поведение во время подвижных игр: сдерживать себя и прислушиваться к мнению других, совершенствовать себя как личность через общение с людьми; учить согласовывать свои действия с действиями партнера.

26 декабря провели беседу «Новый год на пороге…».