Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Центр образования естественно-научной  и технологической  направленностей «Точка роста»  на базе   МБОУ СОШ №3 пос. Редкино  создан в  2022 в рамках  федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».  Он призван  обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего  и дополнительного  образования естественно-научной    направленности  с использованием  современного оборудования.

Центры «Точка роста»  на базе  общеобразовательных организаций сельской местности  и малых  городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования,  в том  числе  за счет  обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников  и расширения  практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной  и технологической  направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации:https://edu.gov.ru/

Раздел «Нацпроект «Образование»: https://edu.gov.ru/national-project/

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/

Федеральным оператором проекта является федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации»: https://mpcenter.ru/o-fonde/

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.