"Россия - мои горизонты"

11 апреля 2024 г.

В школе прошел урок "Россия космическая"посвященный Дню космонавтики.

В России работники космической отрасли как минимум шесть раз могут сказать: “Мы сделали это первыми!”. Наша страна первая в мире запустила на орбиту искусственный спутник Земли, отправила в космос животных, а затем и человека.

Наш соотечественник Алексей Леонов — первый, кто вышел в открытое космическое пространство, и первая женщина-космонавт — тоже из России. Кроме того, наша страна опередила весь мир, когда отправилась снимать кино на Международную космическую станцию.

Именно об этих достижениях и не только узнают обучающиеся школ на занятии “Россия — мои горизонты”