Профилактика заболеваний ЖКТ

28 февраля 2024 г.

2024 год объявлен годом семьи Президентом РФ В. В. Путиным.

В этой связи министерством здравоохранения и Всероссийским благотворительным проектом «Здоровое поколение» запущена информационная кампания, нацеленная на поддержание здоровья семьи.

С 12 по 18 февраля в России проходит неделя профилактики заболеваний органов ЖКТ. Этим недугом страдают все слои населения, существует негативная тенденция «омоложения» болезней и активное распространение среди детей. В настоящее время заболевания органов пищеварения в России занимают 4 место в структуре общей заболеваемости (7,7%).

Разработанный гайд поможет:

- предотвратить заболевания органов ЖКТ;

- сформировать культуру здорового питания;

- укрепить здоровье детей и взрослых.

Внесите свой вклад в борьбу с заболеваниями  - укрепляйте здоровье всей семьей!