Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Герои современной России»

20 февраля 2024 г.

Участие в праздновании Дня защитника Отечества –отличная возможность воспитания у   школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых, ловких и надёжных, решительных и отважных.

В канун празднования 23 Февраля в музее нашей школы прошли беседы с младшими школьниками «Герои современной России». Ребята 2 и 4-ых классов узнали, почему так назван этот праздник, кого называют героем Отечества.

Ребята услышали о подвиге Героя России Прохоренко Александра Александровича,  офицера Сил специального назначения Вооружённых Сил Российской Федерации, который погиб 17 марта 2016 г в Сирии, выполняя боевое задание.  Это человек храбрый, бесстрашный, справедливый. Это настоящий герой!

Узнали школьники и о Сергее Борисовиче Петрове, выпускнике нашей школы. Сергей погиб 8 мая 2005 года во время боя с бандформированием террористов на Северном Кавказе. Сергей Петров награжден Орденом Мужества посмертно. Его имя высечено на памятной доске, установленной на здании нашей школы.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, способствуют воспитанию патриотизма,  чувства долга перед Родиной.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.