Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Россия - мои горизонты

8 февраля 2024 г.

 8 февраля 2024 года прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме: Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли.

В следующем году транспортному комплексу нашей страны исполнится  215 лет.

Всё началось в 1809 году, когда император Александр I подписал манифест об учреждении первого самостоятельного транспортного ведомства — Управления водяными и сухопутными сообщениями.

ХХ век считается веком великих научных открытий. В этот период люди массово пересели на автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, освоили подземное и воздушное пространство. Скорость жизни значительно возросла, появились новые возможности.

90-е и начало 2000-х годов были не самым простым периодом для нашей страны. После распада СССР (Союза Советских Социалистических Республик) транспортную сферу пришлось буквально выстраивать заново по кирпичикам. За 20 с небольшим лет нам удалось значительно продвинуться вперёд и многое привести в порядок. Более того, достичь очень значимых результатов.
Транспортный комплекс — это не только ежедневные пассажирские перевозки! Это ещё и перевозки грузов по воде, земле и даже по воздуху; транспортировка нефти и газа по специальным трубопроводам.

Сегодня  на занятии с обучающимися  поговорили  о наших последних достижениях в транспортной сфере, а ещё о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.