Совместное практическое занятие «Строение растений – окно в невидимый мир» для 10-11 кл.

15 ноября 2023 г.

15 ноября 2023г. с  учениками 10- 11 классов на базе центра Точка роста прошло практическое занятие «Строение растений – окно в невидимый мир». На данном занятии ученики повторили, закрепили, сформировали, обобщили   свои знания по теме.

Ученики рассматривали различные организмы под микроскопом.

С помощью  микроскопа происходит погружение в таинственный и увлекательный мир, где можно узнать много нового и интересного. Школьники, благодаря микроскопу, лучше понимают, что всё живое так хрупко и поэтому нужно относиться очень бережно ко всему, что их окружает. Микроскоп является универсальным прибором позволяющим исследовать и анализировать строение микроскопических объектов. Показывает учащимся возможности использования прибора для изучения объектов и явлений окружающего мира, расширять кругозор, вовлекать школьников в экспериментальную и проектную деятельность с использованием нового современного оборудования. Во время работы ребята сразу делали видео и фото фиксацию.

Занятие прошло очень весело и задорно. Ребята остались довольны своими результатами.