Открытое мероприятие по химии «Вода-основа жизни» в центре образования «Точка Роста»

12 октября 2023 г.

В начале учитель  химии Графи Ирина Сергеевна рассказала  о роли воды в жизни человека и в природе,  знакомила с высказываниями великих людей о воде. Привела факты, сколько воды необходимо для приготовления той или иной пищи. Ознакомила с проблемами загрязнения водоёмов, обеспечения населения пресной чистой водой. Выступление учителя  сопровождалось презентацией «Вода – источник жизни». Учащиеся 8 класса подготовили сообщения на тему: "Вода в нашей жизни" Далее учащиеся проводили различные опыты с водой, изучали ее свойства.