Круглый стол " Экология. Образование. Бизнес - 2023"

6 декабря 2023 г.

6-7 декабря 2023г. в Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького

прошла региональная специализированная выставка «Экология. Образование. Бизнес -2023». Участниками выставки стали представители тверских вузов и колледжей, учреждений науки и культуры, коммунальных организаций, экологических объединений и т.д. В работе выставки приняла участие делегация МБОУ СОШ № 3 пос. Редкино. В оргкомитет вошли представители Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, Ассоциация молодых ученых Тверской области, ТОО ВОИР, библиотеки им. Горького, вузов, общественных организаций.

Участники выставки, а это свыше 400 человек, смогли познакомиться с новейшими экологическими идеями, увидеть возможности реализации экологических проектов в бизнесе, пообщаться с ведущими учёными, волонтёрами, представителями организаций Твери и Тверской области, работающими в сфере экологии.

Экспозиции участников представляли  проекты и идеи, экологические инициативы, экологически чистые продукты питания, сувениры, книги по  вопросам охраны окружающей среды.
      МБОУ СОШ № 3 пос. Редкино также приняла участие в данной выставке. Учащиеся представили фотографии растений и животных распространённых

в поселке Редкино, рассказали о растениях, привезенных к нам в годы ВОВ.  В экспозиции школы были представлены материалы, рассказывающие о экологических проектах осуществляемых на базе школы. Была организована фотовыставка «Окно в природу». Праздничный чай с гостинцами вызвали много положительных эмоций у гостей и участников выставки.

Также учащиеся МБОУ СОШ №3 пос. Редкино посетили Круглый стол «Биоразнообразие. Что нового за год?» «О переходе на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)», с участием представителей Министерства природы Тверской области, учёных-экологов, студентов и преподавателей. Ребят очень заинтересовал благотворительный проект по сбору макулатуры и последующей помощи приютам для животных и нуждающимся семьям «Бумка»

7 декабря прошло награждение участников выставки дипломами и сертификатами. Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области вручили МБОУ СОШ №3 пос. Редкино благодарность за вклад в реализацию проектов в сфере рационального природопользования, экологического просвещения.

Выставка дала возможность познакомиться с яркими и смелыми экологическими идеями, пообщаться с ведущими учёными и волонтёрами Твери и Тверской области в области экологии, обменяться опытом по актуальным проблемам экологического образования и просвещения, увидеть возможности реализации экологических направлений в бизнесе, узнать о новых экологических организациях и объедиОписание: F:\2023-2024\точка роста\статьи\Материалы по эковыставке 6 12 2023 (1)\Школа\IMG_2911.JPGнениях.