ВДНХ. Международная выставка-форум «Россия».

13 декабря 2023 г.

13 декабря 2023 года обучающиеся 8, 10 и 11 классов  нашей школы  посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ.  После регистрации в гостином доме наши ученики, совместно с экскурсоводом отправились в мультимедийную галерею в виде огромного коллайдера, которая расположена сразу за главным входом на ВДНХ на Центральной аллее. Выглядит этот павильон, как длинная труба, которая снаружи украшена подсветкой, а внутри оборудована огромными светодиодные экраны, которые демонстрируют фото и инфографику, демонстрирующие достижения России в научно-техническом и экономическом плане.
Однако самым увлекательным и захватывающим для учащихся оказался павильон № 75 «Регионы России».  Здесь ребята смогли погрузиться в историю и культуру различных народов страны, используя интерактивные возможности, предоставляемые выставкой.Ученики остались очень довольны посещением выставки. Они не только узнали много нового о своей стране, но и провели время с пользой, расширяя свой кругозор и развивая интерес к культуре.