Россия – мои горизонты

14 декабря 2023 г.

На сегодняшнем профориентационном занятии «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях
в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)» обучающиеся говорили о том, какие направления есть в сфере энергетики, какие специалисты сейчас особенно востребованы. А ещё говорили о достижениях энергетики нашей страны, о прошлом и будущем этой важной отрасли. Также ребята просмотрели видеоролики об истории развития отрасли, о специалистах энергетики.

Энергетика — основа человеческой цивилизации, без которой нет ни науки, ни технологий, ни производств. И наша страна действительно может гордиться достижениями этой отрасли.