Школьники Конаковского района побывали на Фестивале профессий в Твери.

29 ноября 2023 г.

28 ноября 2023 г 11-классники МБОУ СОШ № 3 пос. Редкино приняли участие в мероприятиях конференции регионального отделения движения Первых Тверской области, реализуемых в рамках фестиваля профессий «Билет в будущее». Мероприятия проходили в Историческом парке «Россия — Моя история». Фестиваль профессий «Билет в будущее» организован автономной некоммерческой организацией «Тверской вектор», государственным автономным учреждением Тверской области «Исторический парк «Россия — Моя история» и региональным отделением Движения Первых Тверской области. Мероприятия проводятся при поддержке Правительства Тверской области.

Для школьников и студентов организованы различные форматы знакомства с первой профессией: мастер-классы, профессиональные пробы в компании специалистов ведущих предприятий нашего региона. Ребята получили возможность попробовать  себя в области финансовой грамотности, педагогики, туризма, военной инженерии. Кроме того, они  побывали  в качестве поваров, экскурсоводов, дизайнеров, спасателей, работников газовой и лёгкой промышленности и т.д.

Вторая часть мероприятия была посвящена знакомству с инициативами Движения Первых по направлениям: образование и знания,  наука и технологии; труд, профессия и свое дело; культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия. Студенты-волонтёры рассказали о своей деятельности по каждому из направлений и о профессиях, связанных с этими направлениями.

Кому-то из школьников фестиваль поможет определиться с выбором профессии, для кого-то с новой стороны откроет возможности участия в инициативах Движения Первых. В любом случае этот фестиваль организован для ребят с активной жизненной позицией, организован, чтобы у них появилась возможность проявить себя.

Спасибо организаторам фестиваля за предоставленную возможность и волонтёрам, которые работали с ребятами на протяжении всего мероприятия.