Всероссийский марафон финансовой грамотности ФинЗОЖ Фест-2023.

10 ноября 2023 г.

Финансовая грамотность - это навык грамотного управления одним из двух главных ресурсов в жизни человека — деньгами. Традиционно, когда мы говорим о деньгах, мы говорим, что мы зарабатываем деньги для того, чтобы грамотно их тратить на те или иные вещи, которые приближают нас к достижению наших целей.
В ноябре обучающиеся приняли участие во  Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года в формате образовательного онлайн – фестиваля «ФинЗОЖ Фест».

Обучающиеся посмотрели полезные видеоролики с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров. 08.11 по маршруте №2 «Следуйте намеченному финансовому плану» прошли обучающиеся 10 и 11 классов. Посмотрели видео с Михаилом Мамутой, членом Совета директоров Банка России, руководителем Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, «Обманули в банке или страховой компании, как защитить свои права?» и  видео с Анной Громовой, финансовым консультантом и блогером, «Как планировать доходы и расходы и не отступать от финансовых целей».
Для учащихся 7 классов был организован классный час на тему "Школьный автобус в ФинЗОЖ пути", выполняли задания вместе с героями сериала «Простоквашино»;  смотрели видео с Даней Тополянским, школьником и соведущим видеоподкаста «Пушкин знает», «Мой первый финансовый план»