Информацию о ФГКОУ «Самарский кадетский корпус Министерства внутренних дел Российской Федерации»

22 ноября 2023 г.

ФГКОУ СКК МВД России осуществляет прием на обучение в 5 класс на общедоступной основе несовершеннолетних граждан РФ (мужского пола) из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, в возрасте не старше 11 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годных по состоянию здоровья, успешно освоивших образовательную программу начального общего образования.

Полный срок обучения составляет 7 лет.

При поступлении в кадетский корпус вступительные экзамены не проводятся. Прием кандидатов осуществляется на основании рассмотрения материалов учебного дела, заключения психологического и психофизического обследования, копии учетной формы №030-ПО/у-17 «Карта профилактического медицинского осмотра несовершеннолетнего» и медицинского заключения о принадлежности несовершеннолетних к медицинской группе для занятий физической культурой.

По всем вопросам заинтересованные лица могут обращаться в отделение по работе с семьей и детьми по телефону:8(48242)3-90-43.