«Лига вожатых»

20 ноября 2023 г.

С 15 по 17 ноября Тверской областной институт усовершенствования  учителей открыл свои двери для юных, веселых, активных ребят из разных уголков Тверской области, чтобы провести региональную образовательную смену «Лига Вожатых».

В мероприятии приняли участие 29 обучающихся психолого-педагогических классов.

На протяжении двух дней ребята узнавали о деятельности вожатого, погружались в атмосферу лагерной жизни, заводили новые знакомства.

Всего за несколько дней обучающиеся получили много полезной информации о том, каким должен быть вожатый, какие обязанности входят в его деятельность, поучаствовали в игровых программах, научились петь вожатские песни. Ребята не только учились, но и проявляли себя как творческие личности: они подготовили замечательные выступления для открытия и закрытия смены.

От школы МБОУ СОШ №3 пос. Редкино в мероприятии участвовала ученица 10 класса Феоктистова Валерия. Кроме знакомства с интересными людьми, она получила навыки работы с детьми и  задумалась о будущем: у Валерии появилось  желание заняться педагогической деятельностью.

Валерия на высшем уровне представила  нашу школу и Конаковский район, проявив свои лучшие качества: находчивость, наблюдательность, гибкость ума, креативность - и получила диплом победителя региональной образовательной смены для обучающихся психолого - педагогических классов «Лига вожатых».