Россия - мои горизонты

9 ноября 2023 г.

Сегодня прошло очередное профориентационное занятие на тему «Пробую профессию в области цифровых технологий».

Обучающиеся познакомились с профессией, которая называется «Специалист по Data Science» (дата саенс), Data Scientist — это специалист по работе с данными для решения задач бизнеса. Он работает на стыке программирования, машинного обучения и математики. В основные обязанности дата-сайентиста входит сбор и анализ данных, построение моделей, их обучение и тестирование.

Ребята посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд его рабочих задач.