Россия - мои горизонты

12 октября 2023 г.

На сегодняшнем профориентационном занятии «Россия в деле» обучающиеся познакомились с очень интересными отраслями:  авиастроение, судовождение, судостроение, лесная промышленность.

Ребята смотрели видеоролики в которых специалисты говорили о достижения и  профессиях в этих отраслях, о профессионалах своего дела, которые внесли огромный вклад в развитие экономики страны.  Узнали, что в судовождении используют искусственный интеллект и нейросети, и как они помогают снизить нагрузку на капитанов, о появлении настоящих электрических судов отечественного производства и их дальнейшем развитии. Представители отрасли говорили о том, какие ещё технологии будут появляться в этой сфере и как они помогут сделать отрасль востребованной ещё многие годы.

После просмотра видеороликов, ребята поиграли в игру «Создай своё предприятие».