Движение "Орлята России"

28 февраля 2023 г.

«Растём, дружим, мечтаем»

Первый всероссийский проект для младших школьников

Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся - Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.
«Орлята России» - это комплекс занятий по семи направлениям деятельности (то есть – трекам):

«Орлёнок - Лидер»;
«Орлёнок - Хранитель исторической памяти»;
«Орлёнок - Мастер»;
«Орлёнок - Эрудит»;
«Орлёнок - Спортсмен»;
«Орлёнок - Доброволец»;
«Орлёнок - Эколог»

1. «Орлёнок – Эрудит» - интеллектуальное развитие детей через познавательную и исследовательскую деятельность.
  2. «Орлёнок – Хранитель исторической памяти» - воспитание любви и уважения к своей семье, малой родине, традициям и истории страны.
  3. «Орлёнок – Мастер» - формирование любви к искусству и труду, развитие творческих способностей и эстетического вкуса.
  4. «Орлёнок – Лидер» - раскрытие в детях лидерских способностей и умения работать в команде.
  5. «Орлёнок – Спортсмен» - привитие интереса к спорту и формирование навыков здорового образа жизни.
  6. «Орлёнок – Доброволец» - раскрытие в детях волонтёрского потенциала.
  7. «Орлёнок – Эколог» - формирование представлений об экологической культуре и ответственного отношения к природе.

В 2022-2023 учебном году в МБОУ СОШ №3 пос. Редкино начал свою работу первый отряд «Орлят России»

В январе 2023г обучающиеся 1а класса вступили в всероссийское движение «Орлята России»

В феврале на торжественном открытии первичной организации «Движение первых» обучающиеся 1а класса в торжественной обстановке  были посвящены в «Орлята России»

В феврале пройден трек: «Орлёнок - Спортсмен».

Участники трека, обучающиеся 1а класса,  узнали, кто такие спортсмены, какими качествами они обладают, делились своими спортивными победами, учились правильно делать зарядку, приняли участие в «Веселых стартах», учились выходить из трудных ситуаций, действуя дружно, совещаясь друг с другом.

Спешим поделиться фотографиями с прохождения трека.

Ребята приступили к выполнению следующего трека «Орленок – хранитель истории»