"В гости к Петру!"

21 июня 2022 г.

Сегодня наши воспитанники совершили увлекательное путешествие в 18 век, а помогла им в этом познавательная историко-краеведческая игра «В гости к Петру", разработанная в рамках подготовки празднования 350-летия первого российского императора Петра I.
В ходе игры командам нужно было пройти четыре станции и заполнить путевой лист.
Ребята узнали, как Петр I обучался кораблестроению, закупал книги, оружие и редкие вещи, которые легли в основу «государева кабинета» – «кабинета редкостей» - Кунсткамера. И многое другое.
Одной из целей игры было содействовать формированию у детей чувства патриотизма, любви к своей стране и гордости за неё, а так же создать условия для развития интереса к дальнейшему изучению истории.