Оздоровительная программа нашего лагеря довольно насыщена....

17 июня 2022 г.

Оздоровительная программа нашего лагеря довольно насыщена. Каждый день ребят ждут увлекательные мероприятия, игры, конкурсы. Сегодня сборная команда «Здоровые артисты» побывала на окружном мероприятии между командами летних оздоровительных лагерей, посвященном ЗОЖ. Подобные мероприятия направлены на формирование здорового образа жизни, воспитание чувств коллективизма, взаимовыручки, творческого мышления, воспитание «здорового чувства соперничества».

Команды отправились в путь по станциям:  «Творческая», где ребята показали театрализованную сценку о вреде курения и были лучшими на сцене, «Медицинская», где команду ждали довольно сложные вопросы, «Интеллектуальная» и « Спортивная». Все  задания  способствовали разностороннему  развитию.

Наша команда не стала победителем, а заняла лишь второе место. Но ведь главное – участие)

А пока наша команда «Здоровые артисты» соревновалась с другими школами, в отрядах проходил не менее интересный конкурс для мальчиков – «Рыцарский турнир».

Нашим кавалерам пришлось серьезно побиться за столь высокое звание и показать все свои способности перед девочками. Тут им пришлось освоить верховую езду на воздушном шарике, запустить свой корабль в плавание с помощью дыхания, нарисовать даму сердца и многое другое. Каждый рыцарь за свои лучшие умения получил грамоту.