Путешествие в Императорский путевой дворец.

29 мая 2022 г.

Недавно,19 мая, ученики 8-х классов нашей школы окунулись в атмосферу жизни великих людей, благодаря поездке в Императорский путевой дворец, который находится в замечательном городе Тверь.

Экскурсия состоялась в рамках программы «Нас пригласили во Дворец!», которая реализуется по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени.

У входа во дворец нас встретил экскурсовод, который и познакомил ребят с увлекательной жизнью здания. Оно пережило большую историю от обычного деревянного дома до роскошного дворца, в котором останавливались первые лица государства. Ребята узнали, кто и когда посещал Путевой дворец, какие события происходили в этом величественном здании

Экскурсовод поведал о быте императорского двора, о знаменитых личностях, живших во дворце.  Школьники прошли по залам второго этажа, по Парадной лестнице, через Парадный зал, Голубую гостиную и Лиловый кабинет Великой княгини Екатерины Павловны в Гербовый зал.

Ребята с удовольствием и подлинным интересом осмотрели богатое убранство залов дворца, познакомились с его историей, с шедеврами русских живописцев, проявив свои знания по краеведению.