"ДОРОГИ РОССИИ". 16.09.2024.

16 сентября 2024 года Разговоры о важном в МБОУ СОШ № 3 пос. Редкино были посвящены дорогам России.
Во время бесед учащиеся узнали некоторые факты из истории развития железнодорожного транспорта страны, вспомнили о строительстве масштабного проекта СССР Байкало-Амурской магистрали - БАМ, поговорили о многообразии железнодорожных профессий. Учащиеся расширили знания о транспортной системе страны, видах вагонов и составов поезда, новых комфортабельных вагонах и о современных беспилотных поездах.

"РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ". 09.09.2024.

Сегодня 9 сентября в нашей школе состоялись очередные занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном».
Тема разговора - "Век информации. 120 лет Информационному агентству России ТАСС".
На занятии ребята познакомились с историей и функциями Информационного агентства России ТАСС, как одного из крупнейших мировых информационных агентств. ТАСС – это источник достоверной, объективной и оперативной информации о событиях в стране и мире. Это одна из самых цитируемых новостных служб страны.
Ученики познакомились с понятием «фактчекинга», создали чек-лист «Как отличить фейк от правды?». Чтобы не стать жертвой фейков, важно уметь анализировать, оценивать и проверять как саму информацию, так и ее источник. Проверка достоверности информации – обязательный элемент жизни современного человека, позволяющий избежать манипуляций и дезинформации.

"РОССИЯ МОИ ГОРИЗОНТЫ"