Всероссийская акция "Неделя без турникетов",

20 октября 2018 г.

Всероссийская акция "Неделя без турникетов",

В октябре обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Неделя без турникетов", которая проводится ежегодно (с 2015 года).  Цель Акции - формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи,  популяризация инженерных специальностей и специальностей, востребованных на производстве, а так же показ реальных рабочих мест.

С 15 по 21 октября ученики 8-11 классов посетили ОАО «Редкинский опытный завод», где для них провели очень интересную экскурсию по цехам завода. В ходе занимательных опытов продемонстрировали ребятам свойства жидкого азота и накормили  замороженными в нём печеньем и конфетами. Показали единственное в мире уникальное медицинское производство. А в пожарной части самые смелые примерили на себя костюм спасателя МЧС.

Понравилось и взрослым и детям. Огромная благодарность тем, кто организовал и провел это мероприятие